机构设置

联系我们

教务科:023-62563281

办公室:023-62563293

建设科:023-62563286

教材科:023-62563285

实践科:023-62563287

创业办:023-62563616

教学信息中心:023-62563291

首页 >> 通知公告 >> 正文

关于公布重庆理工大学第八届“金融杯”模拟股票交易挑战赛获奖学生名单的通知

  • 时间:2018-10-22
  • 作者:
  • 点击:
  • 来源:

 

关于公布重庆理工大学金融杯模拟股票交易挑战赛获奖学生名单的通知

 

   我校第八届“金融杯”模拟股票交易挑战赛已圆满结束。本次模拟股票交易挑战赛吸引了1000多名学生积极参加,历经5周模拟炒股,根据专家审核,共有53名同学获奖,其中,获一等奖1人、二等奖2人、三等奖20人,优胜奖30人。获奖名单见附件。

 

   

 

教务处、经济金融学院

 

                              20181022  

 

 

 

 

 

附:重庆理工大学金融杯模拟股票交易挑战赛排行榜(前53名)

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

名次

 
 

帐号

 
 

姓名

 
 

学号

 
 

获奖等级

 
 

1

 
 

0000865912

 
 

朱彦华

 
 

11710040207

 
 

一等奖

 
 

2

 
 

0000885110

 
 

郑茹舰

 
 

11702990236

 
 

二等奖

 
 

3

 
 

0000874662

 
 

朱紫婧

 
 

11608990102

 
 

二等奖

 
 

4

 
 

0000885745

 
 

周凡

 
 

11702990230

 
 

三等奖

 
 

5

 
 

0000885085

 
 

何茜

 
 

11708980507

 
 

三等奖

 
 

6

 
 

0000867185

 
 

李建尧

 
 

52171211116

 
 

三等奖

 
 

7

 
 

0000866937

 
 

王巍霖

 
 

11703990505

 
 

三等奖

 
 

8

 
 

0000891994

 
 

杨成千

 
 

11521610127

 
 

三等奖

 
 

9

 
 

0000892008

 
 

周浩宇

 
 

11507990225

 
 

三等奖

 
 

10

 
 

0000889136

 
 

张圆圆

 
 

11502990801

 
 

三等奖

 
 

11

 
 

0000874582

 
 

陈鸿

 
 

11703060230

 
 

三等奖

 
 

12

 
 

0000890504

 
 

潘俊文

 
 

11704090205

 
 

三等奖

 
 

13

 
 

0000892679

 
 

王仕良

 
 

11506010630

 
 

三等奖

 
 

14

 
 

0000874895

 
 

黄盼

 
 

11602070110

 
 

三等奖

 
 

15

 
 

0000878151

 
 

甘亿凡

 
 

11602070228

 
 

三等奖

 
 

16

 
 

0000865814

 
 

覃天

 
 

11502990208

 
 

三等奖

 
 

17

 
 

0000877805

 
 

杨琴

 
 

11602070216

 
 

三等奖

 
 

18

 
 

0000877092

 
 

刘员宏

 
 

11702070124

 
 

三等奖

 
 

19

 
 

0000888166

 
 

张玉颖

 
 

11702070227

 
 

三等奖

 
 

20

 
 

0000872560

 
 

甘一然

 
 

11509990807

 
 

三等奖

 
 

21

 
 

0000867916

 
 

简艺

 
 

11621610116

 
 

三等奖

 
 

22

 
 

0000877958

 
 

谈垒

 
 

11721240103

 
 

三等奖

 
 

23

 
 

0000875196

 
 

罗雪

 
 

11721240131

 
 

三等奖

 
 

24

 
 

0000887543

 
 

李松洁

 
 

11602070211

 
 

优胜奖

 
 

25

 
 

0000878197

 
 

葛含玙

 
 

11702990106

 
 

优胜奖

 
 

26

 
 

0000879925

 
 

陈婷婷

 
 

11602990409

 
 

优胜奖

 
 

27

 
 

0000874653

 
 

黎景洪

 
 

11602070202

 
 

优胜奖

 
 

28

 
 

0000875936

 
 

程雨枫

 
 

11712030230

 
 

优胜奖

 
 

29

 
 

0000873192

 
 

罗雪丹

 
 

11602990718

 
 

优胜奖

 
 

30

 
 

0000885441

 
 

蒋煜瑜

 
 

11606010208

 
 

优胜奖

 
 

31

 
 

0000875445

 
 

毛若齐

 
 

11602990331

 
 

优胜奖

 
 

32

 
 

0000879532

 
 

罗善洁

 
 

11602990316

 
 

优胜奖

 
 

33

 
 

0000875883

 
 

张楚涵

 
 

11602990336

 
 

优胜奖

 
 

34

 
 

0000879587

 
 

谢金容

 
 

11706010113

 
 

优胜奖

 
 

35

 
 

0000887301

 
 

朱甦瑞

 
 

11702990307

 
 

优胜奖

 
 

36

 
 

0000891734

 
 

陈仁健

 
 

11607980630

 
 

优胜奖

 
 

37

 
 

0000866017

 
 

杨权

 
 

11609990729

 
 

优胜奖

 
 

38

 
 

0000892624

 
 

王力

 
 

11502070227

 
 

优胜奖

 
 

39

 
 

0000879541

 
 

刘玥

 
 

11706010112

 
 

优胜奖

 
 

40

 
 

0000876979

 
 

张秋韵

 
 

11608100222

 
 

优胜奖

 
 

41

 
 

0000866222

 
 

陈美霖

 
 

11602070226

 
 

优胜奖

 
 

42

 
 

0000875418

 
 

鲁月兰

 
 

11602070101

 
 

优胜奖

 
 

43

 
 

0000893470

 
 

李瑶

 
 

91621240218

 
 

优胜奖

 
 

44

 
 

0000891261

 
 

唐超

 
 

11702990725

 
 

优胜奖

 
 

45

 
 

0000876853

 
 

冉银多维

 
 

11609990220

 
 

优胜奖

 
 

46

 
 

0000876899

 
 

喻魁

 
 

11715990211

 
 

优胜奖

 
 

47

 
 

0000874644

 
 

刘露

 
 

11702990135

 
 

优胜奖

 
 

48

 
 

0000885610

 
 

万玲

 
 

11602990601

 
 

优胜奖

 
 

49

 
 

0000892026

 
 

焦扬

 
 

11701050202

 
 

优胜奖

 
 

50

 
 

0000881210

 
 

熊光林

 
 

11702990204

 
 

优胜奖

 
 

51

 
 

0000865949

 
 

梁茜

 
 

11702040118

 
 

优胜奖

 
 

52

 
 

0000888077

 
 

任依凡

 
 

11721870132

 
 

优胜奖

 
 

53

 
 

0000865994

 
 

乔冠雄

 
 

11609990404

 
 

优胜奖

 

 

 

上一条:关于本科生2018-2019学年第一学期第十一周统考安排的通知 下一条:关于转发《重庆市教育委员会办公室关于转发做好2018年度教育...

关闭